ГлавнаяРегистрацияВход МКОУ ДО "Дом творчества" Бабынинского района Калужской области
Пятница, 14.08.2020, 06:09

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Старшеклассник года -2019
Старшеклассник года -2019

В целях раскрытия личного потенциала и повышения социальной и познавательной активности обучающихся старших классов общеобразовательных организаций Бабынинского района 19 декабря 2019 года в здании районной библиотеке, прошел районный конкурс «Старшеклассник года». Организатором конкурса является МКОУ ДО «Дом творчества». В конкурсе приняли участие 6 обучающихся из 5 образовательных организаций района. Участники конкурса: Герасимова Софья обучающаяся 11 класса МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск, Лукашина Полина обучающаяся 10 класса МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск, Жидкова Мария обучающаяся 11 класса МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск, Сухонова Елизавета обучающаяся 10 класса, Тюнина Анна обучающаяся 10 класса МКОУ «СОШ» с. Муромцево, Чеснов Андрей обучающийся 9 класса МОУ «СОШ им. Н.П. Пухова» с. Утёшево

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. На заочный этап все конкурсанты представляли комплексные портфолио, которые в последующем будут использоваться ими для дальнейшего поступления в образовательные организации высшего профессионального образования. Они показали свое участие в предметных олимпиадах различного уровня, в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, где становились призерами и победителями от школьного до международного уровня.

Очный этап включал в себя несколько номинаций «Деловая самопрезентация»» - С помощью компьютерных технологий в виде демонстрации творческих презентаций на экране конкурсанты подробно рассказывали свои биографии, увлечения, раскрывали свои личностные качества, показывали широту интересов, артистичность и обаяние.

«Интеллектуальный марафон». В этом этапе участники в режиме реального времени отвечали на вопросы школьной программы.

Знания и умения конкурсантов оценивали доброжелательные, знающие, опытные и великодушные члены жюри:

директор МКОУ ДО «Дом творчества» Ф.В. Зайцев,
заместитель директора по спортивно массовой работе Т. В.Филина,
руководитель структурного подразделения историко-краеведческого музея Л.А. Ашухина,
методист детской библиотеке И.С. Волкова

Конкурс есть конкурс, и членам жюри пришлось сделать непростой выбор. Победителем районного этапа областного конкурса «Старшеклассник года» стала Жидкова Мария. Призёрами стали - Тюнина Анна и Суханова Елизавета. Всем участникам вручили грамоты и памятные призы.

Просмотров: 57 | Добавил: babddtdo2014 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »