09:50
игра «Поле Чудес», посвященная началу Великой Отечественной войне

         У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забудет о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, войны советского народа против фашистских захватчиков, которая длилась 1418 дней и ночей. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днём памяти и скорби. Потому как в этой войне были самые большие людские потери – более 27 млн. советских граждан, сотни разрушенных городов и сожженных сёл.
С целью развития интереса к героическим страницам отечественной истории, активного изучения подвигов людей,бережного отношения к памяти погибших, благодарности участникам войны,руководство детского оздоровительного лагеря «Лидер» на базе МКОУ ДО «Дом творчества» провело игру «Поле Чудес», посвященную этимтрагическим событиям.

В игре принимали участие все воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Лидер». Вначале ведущий кратко рассказал всем собравшимся на игру о битвах за Москву и Ленинград, о Курской битве и ряде других оборонительных и наступательных операциях, внесших коренной перелом в ход Великой Отечественной войны, об отдельных полководцах и военачальникахтого времени.Игра была напряженная, все очень старались победить. Но было интересно и детям очень понравилось. В игре был сектор приз, две шкатулки с подарками за три правильно отгаданные буквы, дети могли сами выбирать играть дальше или забрать приз. Все игроки получили памятные подарки об игре. Не обошлось и без вопросов, которые дети задавали организаторам игры по Вов.

На данном мероприятии присутствовал председатель Совета ветеранов войны и труда Земляков И.А., который активно включился в неё как зрительи по завершению поблагодарил ребят за хорошую подготовку к игре и пожелал им хранить память о ветеранах и участниках. Исходя из этого делаем вывод, что цель игры, которая была поставлена организаторами, достигнута.

Просмотров: 203 | Добавил: babddtdo2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar