14:30
Полотно Победы

Всё дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. В памяти новых поколений стираются имена героев и простых рядовых тех страшных лет. Весной, когда оживает природа, мы вспоминаем о тех, кто не вернулся с той войны, и о тех, кто выжил, не смотря ни на что… Мы, молодежь, жили или живем с этими замечательными людьми в одном населённом пункте, проходим мимо них, часто не замечая их. А ведь они являлись или являются свидетелями страшных деяний фашизма на русской земле. Поэтому для формирования у детей и подростков гражданско-патриотической позиции к своей стране, к её прошлому и настоящему, было принято решение о проведении в Бабынинском районе акции по созданию «Полотна Победы».

Обучающиеся образовательных организаций приняли активное участие в акции «Полотно Победы». 44 красных лоскутка с вышитыми на них именами и фамилиями ветеранов и участников Великой Отечественной войны Бабынинского района были объединены в единое полотно, длина которого составила 4 метра.

9 мая 2018 года, во время торжественного шествия, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, по главным улицам посёлка, обучающиеся МОУ «СОШ № 2» п. Бабынино торжественно пронесли изготовленное Полотно.

В дальнейшем планируется районную акцию «Полотно Победы» сделать для образовательных организаций традиционной и продолжать увеличивать размеры полотна.

 
Просмотров: 214 | Добавил: babddtdo2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar