15:10
Широкая масленица

«Где блины – там и мы»

  Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселиться ходят в гости, устраивают гулянья.Посвящаются они встрече весны.

На этот раз гостей встречали сотрудники МКОУ ДО «Дом творчества» Бабынинского района калужской области. Гостеприимные хозяева (работники учреждения) принимали учащихся 3-их классов МОУ «СОШ № 2» п. Бабынино

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины", частушки играли в различные игры («Масленичный хоровод», «Испеки блин», Перетягивание каната, «Бой подушками», «Прыжки в мешках», «Петушиный бой», Игра «Попадание снежком в цель»)

Праздник закончился чаепитием с блинами, которых было огромное количество. Дети с большим удовольствием пили горячий чай и ели блины с вареньем, сгущенкой, сметаной, медом.

На этой вкусной ноте наш праздник закончился.

 

 

Методист МКОУ ДО

«Дом творчества» Гециву Т.А.

Просмотров: 219 | Добавил: babddtdo2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar