14:18
Безопасное колесо

Администрация МКОУ ДО «Дом творчества» 19 октября на базе МКОУ «СОШ №1» проводила районный этап областного конкурса «Безопасное колесо». Шесть команд из образовательных организаций Бабынинского района, собрались, чтобы испытать свои силы и получить возможность принять участие в областном конкурсе.
Впереди ребят ожидала насыщенная конкурсная программа. Командам предстояло продемонстрировать свои знания в области правил дорожного движения, правил оказания доврачебной медицинской помощи, показать свои навыки в фигурном вождении велосипеда и, конечно же, представить свои агитационные бригады на тему безопасного поведения на дороге.
Ответить на тесты по правилам дорожного движения – задача не из легких. Но юные инспекторы дорожного движения доказали, что, несмотря на свой возраст, наличие приобретенных знаний позволяет им качественно и практически безошибочно отвечать на представленные вопросы.
Пожалуй, самым сложным, оказался этап «Фигурное вождение» на велосипеде, где нужно было, не только быстро, но и качественно пройти все препятствия: проехать змейкой, по верной траектории проехать трек, а так, же без нарушений совершить парковочный маневр. Каждый участник в этом испытании заметил свои слабые и сильные стороны, на которые в дальнейшем следует обратить внимание.
В конкурсе агитбригад юные инспекторы дорожного движения представили заранее подготовленные номера, в которых в театральном, песенном или стихотворном жанре рассказали о правилах дорожного движения, случаях на дороге и о том, как избежать несчастных ситуаций.
Победителем районного конкурса стала команда «Колесо удачи» МКОУ «ООШ» с. Вязовна.

 

Просмотров: 165 | Добавил: babddtdo2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar